Konstrukteur (m/w/d) (Remote / Mobil möglich)
15.10.2026,
FERCHAU GmbH Vertriebsstützpunkt Schwerin
Wismar
Mechatronik und Maschinenbau
Kfz-Mechatroniker/in (m/w/d) in Glashütte
15.10.2026,
Lüdemann & Zankel AG
Norderstedt
Mechatronik und Maschinenbau
IT-Servicetechniker / Fachinformatiker Systemintegration (m/w/d)
15.10.2026,
open range GmbH
Schwerin
IT-Beratung und IT-Vertrieb | IT-Betrieb | Softwareentwicklung | Mechatronik und Maschinenbau
Schlosser (d/m/w) bis zu 24€
15.10.2026,
Frielingsdorf Nord GmbH
Neumünster
(Innen-)Ausbau | Mechatronik und Maschinenbau | Metall und Rohstoffe
Industriemechaniker (m/w/d) für unseren Windenbau
15.10.2026,
Friedrich Köster GmbH & Co. KG
25746 Heide
Mechatronik und Maschinenbau | Maschinenbau
Produktionsmitarbeiter Siebdruck (m/w/d)
15.10.2026,
Knoop Personal-Service GmbH
23879 Mölln
Mechatronik und Maschinenbau | Metall und Rohstoffe | Papier und Kunststoffe
IT-Koordinator/in (w/m/d) Kriminalwissenschaft und -technik
15.10.2026,
Landeskriminalamt Mecklenburg-Vorpommern Land MV
Leezen
IT-Beratung und IT-Vertrieb | IT-Betrieb | Softwareentwicklung | Mechatronik und Maschinenbau
Servicetechniker (m/w/d)
15.10.2026,
FERCHAU GmbH Vertriebsstützpunkt Schwerin
Schwerin
Mechatronik und Maschinenbau
Ingenieur/in (m/w/d) für Wasserwirtschaft o. Wasserbau Fachr. Bauingenieurwesen/Umweltingenieurwesen (Homeoffice möglich)
15.10.2026,
Kreisverwaltung Dithmarschen
25746 Heide
Mechatronik und Maschinenbau
Elektroniker / Mechatroniker (m/w/d) für Windenergieanlagen
15.10.2026,
Deutsche Windtechnik GmbH & Co. KG
25767 Albersdorf
Mechatronik und Maschinenbau
Azubi im Handwerk 2027/28 gesucht
15.10.2026,
MGB Fliesen & Naturstein GmbH
19 Schossin
(Innen-)Ausbau | Hoch- und Tiefbau | Mechatronik und Maschinenbau
Ingenieur Konstruktion (m/w/d)
15.10.2026,
Scheer Heizsysteme & Produktionstechnik GmbH
Wöhrden
Mechatronik und Maschinenbau
Produktionsmitarbeiter (m/w/d)
15.10.2026,
Randstad Deutschland GmbH & Co. KG
Wismar
Mechatronik und Maschinenbau | Metall und Rohstoffe | Papier und Kunststoffe
Mitarbeiter (m/w/d) Produktion
15.10.2026,
RASANT Personal-Leasing GmbH - Hagenow
Mecklenburg-Vorpommern
Mechatronik und Maschinenbau
Ingenieur Anlagentechnik / Anlageninstandhaltung (m/w/d) Heide
15.10.2026,
Dosign
25746 Heide
Mechatronik und Maschinenbau
Schilder- und Lichtreklamehersteller/in - Technik, Montage, Werbeelektrik/-elektronik
15.10.2026,
Werbung Schröder e.Kfm.
Loitz
(Innen-)Ausbau | Mechatronik und Maschinenbau
Ausbildung Elektroniker- Energie- und Gebäudetechnik (m/w/d) 2027
15.10.2026,
Heizung Schmidt GmbH & Co. KG
Wöhrden
Gebäudetechnik | Mechatronik und Maschinenbau | Umwelttechnik
Werkstattmitarbeiter / Mechaniker (m/w/d) für den technischen Service im Innendienst
15.10.2026,
HANSA-FLEX AG
Rostock
Mechatronik und Maschinenbau | Vertrieb