Steuerfachangestellter/in (m/w/d) 2027
17.08.2026,
wetreu LBB KG
23758 Oldenburg in Holstein
Rechnungswesen und Steuerberatung
Sachbearbeiter (m/w/d) Controlling (Homeoffice möglich)
17.08.2026,
Bankpower GmbH
25451 Quickborn
Büro | Einkauf | Rechnungswesen und Steuerberatung | Finanzen und Versicherung | Verwaltung
Steuerfachangestellte/r (m/w/d)
17.08.2026,
Dr. Freyer, Wuttke & Collegen GmbH & Co. KG Steuerberatungsgesellschaft
Damm
Rechnungswesen und Steuerberatung
Bilanzbuchhalter
17.08.2026,
Werner Vollert Tiefbau GmbH & Co. KG
Büdelsdorf
Rechnungswesen und Steuerberatung
Controller (m/w/d)
17.08.2026,
DIS AG
Kiel
Finanzen und Versicherung | Rechnungswesen und Steuerberatung | Verwaltung
Sachbearbeiter Backoffice (m/w/d) - Netz-/ Energiewirtschaft
17.08.2026,
Adecco Personaldienstleistung GmbH Niederlassung Schwerin
Schwerin
Büro | Einkauf | Rechnungswesen und Steuerberatung
Steuerfachangestellter (m/w/d)
17.08.2026,
Steuerberater Jaques & Partner
Kiel
Rechnungswesen und Steuerberatung
Duales Studium (m/w/d) – Steuern und Prüfungswesen
17.08.2026,
Ecovis Deutschland
Wismar
Rechnungswesen und Steuerberatung
Steuerberater (m/w/d)
14.08.2026,
wetreu NTRG Norddeutsche Treuhand- und Revisions-
Kiel
Rechnungswesen und Steuerberatung
Sachbearbeiter Auftragsmanagement (m/w/d)
14.08.2026,
Gräber Feinwerktechnik GmbH & Co. KG
Trappenkamp
Büro | Einkauf | Rechnungswesen und Steuerberatung
Steuerfachangestellte, Steuerfachwirt (m/w/d) (Homeoffice möglich)
14.08.2026,
Torsten Rasmußen
Flensburg
Rechnungswesen und Steuerberatung
(Senior) Business Controller (m/w/d)
14.08.2026,
Hays
25469 Halstenbek
Finanzen und Versicherung | Rechnungswesen und Steuerberatung | Verwaltung
Bilanzbuchhalter*in (m/w/d) als Teamleitung (30 Stunden) am Standort Elmshorn
13.08.2026,
Diakonisches Werk Rantzau- Münsterdorf gGmbH
Elmshorn
Geschäftsführung und Leitung | Unternehmensorganisation und -strategie | Rechnungswesen und Steuerberatung
Steuerfachangestellte/n (gn) oder Steuerfachwirt/in (gn)
13.08.2026,
Pasenau & Collegen Steuerberatungsgesellschaft mbH
Kiel
Rechnungswesen und Steuerberatung
Steuerberater als (Senior) Manager im Bereich Steuern in Voll- oder Teilzeit (m/w/d)
13.08.2026,
Baker Tilly Holding GmbH Wirtschaftsprüfungs- gesellschaft
Schwerin
Geschäftsführung und Leitung | Rechnungswesen und Steuerberatung
Controller (m/w/d)
13.08.2026,
Autoflug GmbH
Rellingen
Finanzen und Versicherung | Rechnungswesen und Steuerberatung | Verwaltung
Steuerfachangestellter (m/w/d)
13.08.2026,
Ecovis Deutschland
Gadebusch
Rechnungswesen und Steuerberatung
Sachbearbeiter Versandlogistik / Spedition / Disponent (m/w/d) in Vollzeit oder Teilzeit
13.08.2026,
DBK GmbH
23843 Bad Oldesloe
Büro | Einkauf | Rechnungswesen und Steuerberatung | Logistik | Personalwesen